ЭКОНОМИКА

Нижегородским аграриям не хватает рынков сбыта

Для реализации потенциала сельхозпредприятий Нижегородской области нужны дополнительные рынки сбыта продукции, об этом заявил вице-губернатор области Евгений Люлин во время брифинга в рамках Всероссийской сельскохозяйственной выставки «Золотая осень-2018», которая проходит в это время на территории ВДНХ.

По мнению Люлина, возможности и мощности в аграрном секторе региона позволяют нарастить общий объем экспортных поставок выращенной и произведенной продукции в АПК до 500 млн. долларов США.

Вице-губернатор особо выделил социальную значимость дальнейшего развития предприятий аграрного сектора областной экономики. По его словам, успешное развитие таких предприятий идет на пользу социальному климату региона (появляются новые рабочие места, повышаются зарплаты у работников).

Люлин предложил поставлять на экспорт кондитерские и хлебобулочные изделия, яйцепродукты, соусы, майонезы, безалкогольные напитки и другие товары, говорится в сообщении информресурса Vremyan.ru.

Как стало известно из официальной информации администрации Нижегородской области, в этот раз во Всероссийской сельскохозяйственный выставке «Золотая осень -2018» приняли участие около тридцати сельхозпредприятий региона.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top