ОБЩЕСТВО

Медведев поручил премировать врачей за диагностику рака

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил зампреду правительства Татьяне Голиковой при формировании бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2020-22 годы предусмотреть на эти цели дополнительные расходы, пишут «Ведомости».

Предложения должны быть сформулированы до 2 декабря. Министерство здравоохранения до 20 мая обязано представить в правительство проект нормативного правового акта о проведении в 2019-20 годах Всероссийской диспансеризации взрослого населения Российской Федерации.

Министерство труда и социальной защиты должно подготовить изменения в Трудовой кодекс, которые дадут право работнику в возрасте от 40 лет при прохождении диспансеризации получать раз в год освобождение от работы на один день с сохранением за ним рабочего места и среднего заработка. Проект документа необходимо представить до 20 июня.

Ко Всероссийской диспансеризации будут готовиться в регионах. Региональным властям премьер предписал составить перечень медучреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, на базе которой пройдет диспансеризация, и активно работать с населением, включая подворовые обходы.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top