ОБЩЕСТВО

Автор проекта Kuzno: Осуждение помощи из России – субъективное мнение одного журналиста

То, что 80% российской помощи бесполезны для Италии, – лишь субъективное мнение одного журналиста. Сама «La Stampa» уже опровергла его. Об этом корреспонденту «Независимого агентства новостей» рассказала одна из авторов проекта «Итальянцы by Kuzno» Лариса Степанцова.

Начиная с 25 марта, в российских соцсетях и СМИ стала появляться информация, что в Италии негативно оценили помощь России в борьбе с COVID-19. В публикациях ссылались на статью в итальянской газете «La Stampa». В ней якобы утверждалось, что 80% российской помощи бесполезны для Италии.

В пятницу, 27 марта, телеграм-канал «Италия by Kuzno: новости из первоисточников» сообщил, что данная информация не соответствует действительности. Была растиражирована субъективная оценка всего лишь одного политического журналиста, которая в дальнейшем была опровергнута самой же «La Stampa» в отдельном материале.

Мы связались с одним из авторов проекта Kuzno с просьбой прокомментировать ситуацию.

«К помощи российских военных отнеслись с огромной благодарностью, так как сейчас любая поддержка важна», — сказала Степанцова.

«Один итальянский журналист едко высказался на эту тему, и все подхватили что «Италия не ценит». Его комментарий не отображает ситуацию», — добавила собеседница.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top