ПОЛИТИКА

Евросоюз на полгода продлил санкции в отношении частных лиц из России и и Украины

Как стало известно из официального источника, Европейский союз принял решение о продлении санкций в отношении частных лиц из России и Украины еще на полгода.

По мнению европейских политиков, эта мера была принята в отношении тех людей и организаций, которые угрожают территориальной целостности Украины. Санкции прежде всего оказывают влияние на перемещение таких лиц по территории ЕС и заморозке их финансовых активов.

Как разъясняется в официальном документе представителей европейского парламента, что, изучив нынешнюю ситуацию, парламентарии не нашли возможность снять санкции в отношении этих физических лиц. Под продление санкций попадают 150 человек и 38 организаций, сообщается в документе.

Напомним, что Евросоюз вел соответствующие ограничение для россиян в связи с присоединением Крыма и возникновения боевых действий на юге Украины. Кстати, российская сторона всегда заявляла, что не была ни инициатором и не оказывал ни какой военной поддержки жителям Донбасса и Лунганской области, которые не считают нынешнюю власть на Украине легитимной и требуют для себя широкой автономии.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top