В МИРЕ

Британским дипломатам предложили паковать вещи

Международный скандал с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Скрипаля набирает обороты. Британское правительство настаивает, что в этом деле чувствуется рука Москвы и пугают мир неизвестным отравляющим веществом, изобретенным в России. Премьер-министр Великобритании предложила пойти на временное приостановление двухсторонних отношений между Соединенным Королевством и Российской Федерацией и при этом потребовала выслать из Лондона российских дипломатов. В ответ на ее заявление, российские парламентарии заявили, что в этом случае в отношении подданных английской королевы будут предприняты соответствующие зеркальные адекватные меры.

Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил информацию о том, что российская сторона готова также выслать из страны британских дипломатов. Глава российского МИДа сказал,ч то это будет сделано обязательно и в скором времени.

Напомним, что вчера представитель Великобритании в ООН потребовала созвать внеочередное заседание Совбеза ООН. Вместе с этим, британская сторона ограничивается только голословными обвинениями в адрес России и не предъявляет никаких веских доказательств и убедительных фактов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top