В МИРЕ

Американские дроны не могут свобоно летать в сирийском небе

Российские средства радиоэлектронной борьбы блокируют радиосигналы беспилотников США. Это существенно мешает американцам принять решения проводить свои операцию в САР или нет. Наиболее активно ставятся помехи в районе Восточной Гуты. В Пентагоне заявили, что готовы защитить свои дроны любыми способами и при необходимости применить контрмеры.

Напомним, что западные СМИ в подачи США, Франции и Великобритании заявили о применении правительственными войсками САР химического оружия в районе Восточной Гуты. Российские военные опровергли это сообщение, подчеркнув, что никто не обращался в больницы с признаками отравления отравляющими веществами и назвали эту новость «фейком». Также высказали мнение о том, что целью этого информационного выброса было намерение выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.

Также сегодня эсминец ВМС США расположился в 100 км. от российской военно-морской базы в Сирии. В сою очередь, российская сторона предупредила Вашингтон о том, что если они совершат атаку по Сирии, то последствия для Белого дома могут быть самыми плачевными.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top