ПОЛИТИКА

Российские санкции на поставку товаров из США

Российская Федерация решила ответить на новые санкции США законопроектом, который предполагает ограничение импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также ввоз табачной и алкогольной продукции, под запретом оказались и лекарственные средства. Россия на данный момент не утвердила точный перечень продуктов, которые будут запрещены для ввоза на территорию страны, но уже точно известно, что гражданам России будет запрещено привозить товары для собственных нужд из США.

Одним из пунктов проекта будет являться запрет на въезд некоторым гражданам Америки в Россию, в список попадут те, кто активно поддерживает Соединенные Штаты Америки.

Изменения коснется юридических американских лиц, так как международное сотрудничество двух стран будет изменено, а именно, сотрудничество с  организациями атомной, авиастроения и ракетно-двигательной отраслей будет прекращено, так как 25% капитала предприятий в указанных сферах, принадлежит прямо/косвенно Америке.

Депутаты предлагают ограничить выполнение аудиторских и других юридических услуг сотрудником США, например, таких как приватизация государтсвенного, муниципалього имущества и продажа федерального имущества, на всей территории России.

Важно то, что с принятием этого нормативно-правового акта повысятся сборы за аэронавигационное обслуживание судов штатов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top