ТРАНСПОРТ

Движение по Крымскому мосту становится интенсивнее

Транспортное движение по Крымскому мосту становится более интенсивным, — передает агентство ТАСС со ссылкой на информационный центр Крымского моста.

Уже полтора месяца, с 16 мая действует автомобильная дорога через Керченский пролив. За это время с материковой части на полуостров и в противоположном направлении проехало более 671 тысячи транспортных средств.

По сообщению информационной службы Крымского моста, только в июне здесь прошло 458 980 машин и автобусов. Среди транспортных средств зафиксировано около пяти с половиной тысяч заказных и рейсовых автобусов. В сторону Крымского полуострова проехало более 247 тысяч единиц автотранспорта, на Таманскую сторону — 210 тысяч. Таким образом, средняя интенсивность движения за сутки в июне была 15,8 тысячи машин и автобусов.

Безопасность движения обеспечивают группы быстрого реагирования и специальная техника. Со стороны Тамани на дежурстве находятся семь комплексных дорожных машин и еще восемь единиц спецтехники, в том числе эвакуаторы для легковых машин и автобусов. На обоих берегах и на мосту базируются группы транспортной безопасности.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top