ПОЛИТИКА

Лавров: двойные стандарты некоторых стран мешают борьбе с терроризмом

Отдельные страны исповедуют двойные стандарты и амбиции в геополитических масштабах, которые становятся препятствием на пути налаживания борьбы с терроризмом коллективными силами, — это утверждение руководителя МИД России Сергея Лаврова в приветствии участникам конференции «Противодействие незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом» приводит ТАСС 3 сентября.

Текст послания был зачитан заместителем руководителя дипломатического ведомства Олегом Сыромолотовым от имени министра иностранных дел РФ.

Сергей Лавров выразил уверенность, что сейчас наличествуют все условия для объединения государств в целях совместной борьбы с террористическими организациями. Однако на этом пути имеется серьезная проблема, которая заключается не в обеспечении коллективных действий как таковых, а в причинах, мешающих это сделать. Геополитические устремления некоторых стран, двойные стандарты в политических подходах, скрытые повестки продолжают тормозить конструирование коллегиальности и налаживание необходимой в таких действиях субординации.

По мнению министра, Россия оценивает подобную ситуацию как неприемлемую. Однако, как подчеркнул Лавров, никто не сможет остаться посторонним наблюдателем, когда проблема терроризма стала по-настоящему глобальной.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top