ТРАНСПОРТ

Аэропорты Поволжья получат финансовую поддержку из федерального бюджета

Правительство страны планирует выделить финансовые средства на реконструкцию аэропортов Ижевска, Перми, Кирова и Набережных Челнов. Об этом говорится на официальном сайте Минтранса РФ.

По информации пресс-службы министерства, государство намеренно вложить в реконструкцию четырех воздушных гаваней более четырех с половиной миллиардов рублей. Основная часть этих средств будет направлена в аэропорт столицы республики Удмуртии — Ижевск. Планируется, что в течение пяти лет за счет средств Фонда развития  на реконструкцию ижевской воздушной гавани будет направлено 3,37 млрд рублей. Они будут выделяться в три этапа: в 2019 году — 61,5 млн рублей, в 2020 году — 92,3 млн рублей, в 2021 году — 850 млн рублей, в 2022 году — 1,2 млрд и в 2023 году — 1,166 млрд рублей.

Финансовую поддержку получат также аэропорты Кирова, Набережных Челнов и Перми. Кроме этого, как говорится в сообщении пресс-службы Минтранса РФ, из Фонда развития в 2019-2020 годах будет направлено 152 млн рублей на реконструкцию искусственных покрытий и водосточно-дренажной сети аэродрома аэропорта в Кирове и строительство САСС (стартовой аварийно-спасательной станции — ИФ).

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top