ЭКОНОМИКА

Минтруд добавил женщинам страны работы

Министерство труда и социальной защиты РФ сегодня заявило о том, что пересмотрит список профессий, запрещенных для женщин. По официальной информации на сегодняшний день их насчитывается 465.

В частичности, как передает компетентный источник, в этом списке обозначены специальности, корыте предусмотрены в хлебопекарном производстве, на воздушном, морском, речном и железнодорожном транспорте, работы в качестве водителей большегрузных автомобилей и машинистов специальной техники.

Как сообщает агентство «Интрефакс», глава Минтруда Максим Топилин рассказал, что при пересмотре будет учтен тот факт, что многие технологические и производственные процессы автоматизированы, а на рабочих местах применяют современное оборудование.

Вместе с этим, по словам министра, из этого перечня будут исключены специальности, которые в настоящее время не находят своего применения в современном производстве и других трудовых сферах.

Напомним, что женский труд запрещен по тем специальностям, которые связаны с вредным производством или опасными условиями труда. По информации «Дождя»полный список таких профессий опубликован на государственном правовом портале.

Ранее президент страны рекомендовал законодателям учесть льготные сроки выхода на пенсию многодетным матерям.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top