ТРАНСПОРТ

«Привет, Апулия!»: фестиваль к открытию прямого авиарейса Бари — Москва

К открытию прямой авиалинии, которая соединит итальянский город Бари, находящийся в области Апулия, и Москву, приурочен международный культурный фестиваль «Привет, Апулия!», сообщают СМИ со ссылкой на депутата Московской городской думы Евгения Герасимова. Праздичные мероприятия будут проходить с 5 по 7 июля в саду Эрмитаж, парке культуры им.Горького и в парке искусств «Музеон».

24 июня в международный аэропорт «Домодедово» уже прибыл борт авиакомпании S7 Airlines из итальянского Бари. На нем в Москву прилетела делегация из региона Апулия. Перед этим в Бари приземлился рейс из российской столицы, доставивший 162 пассажира

Как сказал Сергей Черемин, возглавляющий департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы, в прошлом году в Италии побывало более 900 000 гостей из России, а из Италии к нам приехало порядка 200 000 человек. Популярное у россиян направление Бари наверняка еще увеличит туристический поток и поможет привести его к уровню 2014 года, когда Апеннинский полуостров посетило более миллиона наших туристов.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top